Sebelum saya bahas kenangan sy terhadap char basic saya akan sedikit menjelaskan terlebih dahulu apa itu char basic? Char basic merupakan char dgn lvl dan skill kemampuan basic, char yg dikategorikan char basic adalah char dgn lvl 50-100. Ditingkatan lvl ini anda dapat mengikuti event khusus untuk para char basic seperti Quyang, Changlea, dll.

Kehadiran char basic sdh mulai punah seiring dgn update instance lvl, berawal dr instance lvl 150 char basic sudah mulai ditinggalkan, dan skrg sistem menganai char basic pun sudah dihapus dgn hadirnya fitur instance lvl 200.

Kenangan apa sih yg didapat dari char basic?
1. Kill pertama
Jujur saya jatuh cinta pada game ini krn fitur warnya yg sangat berbeda dan seru drpd game rpg lainnya. War pertama saya bisa dibilang sangat susah untuk mendapatkan kill krn di minimap kerumunan titik putih dan merah saling beradu saat ngelock target pasti freeze dan alhasil kita mati. Tetapi dgn adanya sistem char basic disinilah awal mulanya saya dapat kill pertama saya dan perasaan mendapatkan kill pada jaman itu merupakan hal yg luar biasa, maklum dulu TS suka dibully saat war, jd susah untuk dpt kill . Berawal dari sinilah sensasi haus akan kill hadir dan mulai rajin mengikuti event char basic tanpa ketinggalan mengikuti warnya

2. Strategi perang
Event seperti changlea tidak melulu hrs banyak kill, tetapi kita jg harus pandai memiliki strategi yg bagus untuk mengalahkan lawan. Saya pernah ketinggalan point yg cukup jauh krn kita ga bisa keluar dr base krn ada char yg membawa MS. Klo kita lawan dgn kill2an saja tidak akan berhasil maka kita pun berupaya menjadi sneaky master untuk berusaha membawa flag ke base kita krn point drop flag lbh tinggi drpd kill. Alhasil team sayalah yg berhasil keluar sebagai juaranya

3. Leaderboard
Fitur ini lah jugalah salah satunya yg membuat saya jatuh cinta pada game ini. Pada saat mengikuti event char basic lah saya pertama kalinya masuk leaderboard rank 1 hingga 3 game berturut-turut. Dan itu lah yg membuat mata pemain lawan menjadi lbh awas saat bertemu char saya. Dari sinilah saya mulai merasakan sensasi bagaimana rasanya menjadi char yg ditakuti lawan

4. Wombo Combo
Ada banyak skill yg bisa dipakai tp bingung mana skill yg cocok untuk dapat menumbangkan lawan. Skill dgn damage output terbesar? Salah. Jaman dl saya ga bisa ngekill lawan dgn 1 tombol seperti skrg krn lvl yg terhitung basic maka damage output yg dikeluarkanpun ga seberapa. Jd disinilah saya belajar wombo combo skill yg tepat untuk membuat lawan tumbang. Lvl blh saja basic tetapi pada saat war saya tidak gentar melawan char advanced yg lvlnya beda jauh dgn saya krn saya memahami betul plus minus efek skill char saya

Yang menjadi pertanyaan skrg adalah apakah mungkin fitur char basic dapat kembali hadir . Karena berdasar pada pengalaman saya diatas salah satu faktor mengapa war selalu sepi dan yg war itu2 aja adalah krn para player newbie tidak dapat merasakan sensasi akan haus darah dan mereka selalu terbully oleh lvl gede, kondisi seperti ini lah yg membuat war selalu sepi. Char basic itu ada agar para newbie mempunyai ajangnya tersendiri untuk mengetahui kemampuan skill mrk, dari sinilah mrk tau mastery mana yg cocok diambil, skill mana yg pantas dinaikan, jenis eq dan weapon apa yg cocok dipakai, dll.

Jd apa nih kenangan kalian dari char basic? Corat coret pendapat kalian disini