Page 101 of 178 FirstFirst ... 5191979899100101102103104105111151 ... LastLast
Results 1,001 to 1,010 of 1779

Thread: Kritik dan Saran untuk GM 3KO

Follower WaveGame Bakufu's Avatar
    Likes (Received)
    2
    Dislikes (Received)
    0
    Quote Originally Posted by johan View Post
    kalian bilang hak??
    kami berhak main di server pv,, dan sekarang server kami mau di hapus karena kalian??
    kalian dapat benefit,, kami dapat apa??
    jam war kami sudah asik,, kami mayoritas pekerja,, sudah sangat asik war jam 10.00 klian mau dirubah,, banyak kali penindasan terhadap player PV..
    kalo yg saya liat bukan di hapus mas :p
    tp digabung..hehehe

kalo untuk benefit sih saya rasa yg ada War makin seru karena player jadi ramai mas :D, bukannya tambah seru yg gontok2an rame gitu...hehehehe

1. level newbie,, tc itu sever tua,, lev tinggi banyak..
    2. harga barang akan jatuh
    3. kami sudah nyaman bermain dan sekarang terusik..
    4. player tc ingin bergabung,, tapi minta rule baru,, kami tidak mau jam2 event tertama war diubah
    5. tidak ada pemberithuan melalui chat ungu di game tentang penggabungan ini..

hal nyata yanng sudah terjadi,,, war sekarang sepi,, karena banyak yang merasa dikecewakan..
    pertanyaan saya tadi,, mengapa kalian pihak publiser tidak melakukan vote kepada server pv,, or pemberitahuan kepada server pv tentang wacana penggabungan server??

---- Merge Post ----

Anda tau arti merger??

merger itu pnggabungan 2 menjadi 1,, yang dimana ke 2 belah sisi mempunyai tujuan yang sama..

tapi disin server pv tidak berkeinginan,, ini nama nya penjajahan,, server TC mengambil alih server PV dan menjadikan nya server baru dengan tanpa persetujuan pemain PV...

anda menyatakan server pv setuju,, coba dong di vote yang bener2,, lebih gk dari 50% yang setuju..
    kalau lebih baru itu nama nya merger,, ada kesetujuan dari kedua belah pihak..

JADI KESIMPULAN NYA,, SERVER PV DIPAKSA GABUNG OLEH SERVER TC,, ADA BANTAHAN??
    boleh saya berpandapat ya mas (walopun saya bkn momod) cmn dr sudut pandang say saja

1.
    level kecil di tc jg banyak (saya salah satunya)
    cth : itu mas Erfu blkgan main ketimbang saya skrg levelnya udah jauh lebih tinggi dr saya (2x exp sbnrnya bs di manfaatkan) ato mungkin bs pakai jasa bot, (mungkin ini bs jadi solusi)
    2. Harga akan jatuh ? blm tentu juga kan, mnrt saya akan ada adptasi maslaah perekonmian 9cthnya event kmrn judi ding dong) harga gold id TC jadi naik mas, otomatis harga barang jg naik jg kan mas..hehehe
    GM itu kayaknya org pinter ngatur ekonomi 3kingdom, hahahah
    3.terusik dalam artian apa dulu ini mas?
    4. player TC tdk menuntut rule baru dll saya kira mas, hal tsb terserah GM yg mengatur, kami tdk ada menuntut jam war dirubah dll, kalo ngikut jam PV monggo....yg ptg kan disini intinya anak TC mau merger biar rame mas, mau merger ke RC ato PV sama aja, intinya player TC ingin mencari keramaian serunya war saja koq :D
    5.chat ungu itu maksudnya whsiper kah? atau mungkin maksudya broadcast? nah kalo ini mungkin momod yg bs jwb...

NB : player TC juga banyak yg kerja koq mas (saya salah satunya)
    dan player clan saya 70% adalah bapak2 semua (udah punya anak dan istri) dan sudah bekerja
    Last edited by Bakufu; 05 Sep 2012 at 11:04.
    3 Kingdom server TC
    IGN : Bakufu
    Clan : MS-13
    Map Nambang
    My Shop

Member kona's Avatar
    Likes (Received)
    0
    Dislikes (Received)
    0
    apapun keputusan GM pastinya itu adalah putusan terbaik (untuk saat diputuskan), sudah meminimalisir kerugian di masing-masing pihak. Mestinya kita gak usah terlalu mendramatisir keadaan / mengklaim suara mayoritas apalagi mewakili suara satu server. Bicara dengan hati bukan dengan emosi.

menyoal jam war saya pikir tidak semua player juga yg cocok dengan jam 10-12. sekalipun sudah kerja! karna rata-rata saya dan beberapa teman pulang kerja sampai di rumah jam 18.30 - 19.00. Jika Waktu total war di laksanakan jam 22.00 - 24.00 artinya waktu tidur paling cepat jam 00.30. terlalu larut malam untuk ukuran pekerja jakarta. belum lagi bagi yang untuk war di lakukan di warnet. harus spare waktu lagi untuk perjalanan pulang ke rumah!

pertanyaan saya : apa benar semua player di server PV sudah bekerja? Seingat saya dari yg hadir di gathering banyak juga yg masih sekolah atau menganggur dengan persentase yg sama banyaknya.

Bagi saya pribadi; server mau di merger boleh 2 saja. bukankah semakin rame makin asik? bagi anda yang pedagang mestinya melihat anak2 server TC itu pasar? tapi di luar itu semua ini hanyalah game. ikuti dan nikmati alurnya. rasakan kenikmatannya. kalo dah nggak nikmat tinggal cari kenikmatan lain? gampang kan? gak pake pusing mikirin udah investasi ini - itu... 3kingdom hanyalah sebuah game bro..

Banned
    Likes (Received)
    48
    Dislikes (Received)
    5
    1. level newbie,, tc itu sever tua,, lev tinggi banyak..
    2. harga barang akan jatuh
    3. kami sudah nyaman bermain dan sekarang terusik..
    4. player tc ingin bergabung,, tapi minta rule baru,, kami tidak mau jam2 event tertama war diubah
    5. tidak ada pemberithuan melalui chat ungu di game tentang penggabungan ini..

hal nyata yanng sudah terjadi,,, war sekarang sepi,, karena banyak yang merasa dikecewakan..
    pertanyaan saya tadi,, mengapa kalian pihak publiser tidak melakukan vote kepada server pv,, or pemberitahuan kepada server pv tentang wacana penggabungan server??

---- Merge Post ----

Anda tau arti merger??

merger itu pnggabungan 2 menjadi 1,, yang dimana ke 2 belah sisi mempunyai tujuan yang sama..

tapi disin server pv tidak berkeinginan,, ini nama nya penjajahan,, server TC mengambil alih server PV dan menjadikan nya server baru dengan tanpa persetujuan pemain PV...

anda menyatakan server pv setuju,, coba dong di vote yang bener2,, lebih gk dari 50% yang setuju..
    kalau lebih baru itu nama nya merger,, ada kesetujuan dari kedua belah pihak..

JADI KESIMPULAN NYA,, SERVER PV DIPAKSA GABUNG OLEH SERVER TC,, ADA BANTAHAN??
    terima kasih atas masukan'nya..
    peran saya disini sebagai admin forum, bukan sebagai staff wavegame.
    saya hanya bisa membantu menyampaikan segala keluhan dari player dan menyampaikannya kepada pihak wavegame.

namun menurut kabar angin yg saya dengar, pihak wavegame akan memberikan kompensasi khusus untuk player dari server PV.
    Quote Originally Posted by Bakufu View Post
    boleh saya berpandapat ya mas (walopun saya bkn momod) cmn dr sudut pandang say saja

1.
    cth : itu mas Erfu blkgan main ketimbang saya skrg levelnya udah jauh lebih tinggi dr saya (2x exp sbnrnya bs di manfaatkan) ato mungkin bs pakai jasa bot, (mungkin ini bs jadi solusi)
    2. Harga akan jatuh ? blm tentu juga kan, mnrt saya akan ada adptasi maslaah perekonmian 9cthnya event kmrn judi ding dong) harga gold id TC jadi naik mas, otomatis harga barang jg naik?
    4. player TC tdk menuntut rule baru dll saya kira mas, hal tsb terserah GM yg mengatur, kami tdk ada menuntut jam war dirubah dll, kalo ngikut jam PV monggo....yg ptg kan disini intinya anak TC mau merger biar rame mas, mau merger ke RC ato PV sama aja, intinya player TC ingin mencari keramaian serunya war saja koq :D
    5.chat ungu itu maksudnya whsiper kah? atau mungkin maksudya broadcast? nah kalo ini mungkin momod yg bs jwb...

dan player clan saya 70% adalah bapak2 semua (udah punya anak dan istri) dan sudah bekerja
    Quote Originally Posted by kona View Post
    apapun keputusan GM pastinya itu adalah putusan terbaik (untuk saat diputuskan), sudah meminimalisir kerugian di masing-masing pihak. Mestinya kita gak usah terlalu mendramatisir keadaan / mengklaim suara mayoritas apalagi mewakili suara satu server. Bicara dengan hati bukan dengan emosi.

menyoal jam war saya pikir tidak semua player juga yg cocok dengan jam 10-12. sekalipun sudah kerja! karna rata-rata saya dan beberapa teman pulang kerja sampai di rumah jam 18.30 - 19.00. Jika Waktu total war di laksanakan jam 22.00 - 24.00 artinya waktu tidur paling cepat jam 00.30. terlalu larut malam untuk ukuran pekerja jakarta. belum lagi bagi yang untuk war di lakukan di warnet. harus spare waktu lagi untuk perjalanan pulang ke rumah!

pertanyaan saya : apa benar semua player di server PV sudah bekerja? Seingat saya dari yg hadir di gathering banyak juga yg masih sekolah atau menganggur dengan persentase yg sama banyaknya.

Bagi saya pribadi; server mau di merger boleh 2 saja. bukankah semakin rame makin asik? bagi anda yang pedagang mestinya melihat anak2 server TC itu pasar? tapi di luar itu semua ini hanyalah game. ikuti dan nikmati alurnya. rasakan kenikmatannya. kalo dah nggak nikmat tinggal cari kenikmatan lain? gampang kan? gak pake pusing mikirin udah investasi ini - itu... 3kingdom hanyalah sebuah game bro..
    terima kasih atas pendapatnya :)

Member
    Likes (Received)
    0
    Dislikes (Received)
    0

Post Merger server? Why not ? But...

Hello Guys di sini gw mau kasih pendapat ane tentang MERGER SERVER TC + PV
    Sepertinya kita2 sudah tau Server Tc dan PV bakal lebur jadi 1
    Reaksi dari Player? ada yang suka, ada yg pasrah, ada yg menolak, ada yang sampai pensi wkwkkkk.......

Bagi gw ok2 aja merger server tapi mungkin GM juga harus mempertimbangkan beberapa hal
    1. Koneksi
    Bagian ini skip aja ya, sudah rahasia umum masalah koneksi wavegame kalo pas war + epic (skip)

2. Perbedaan jumlah channel kedua server
    Nah untuk bagian ini ane minta pertimbangan nya dari GM secara serius
    Seperti yang kita tahu beda jumlah chanel kedua server ini mempunyai banyak perbedaan
    TC yg punya 3 server otomatis punya kesempatan epic lebih banyak (Rare item lebih banyak, otomatis modal lebih banyak), spot hunt lebih leluasa (kalo PV cuma 1 karena 1 nya PVP)
    Dengan kata lain otomatis Player dari Server TC lebih di untungkan

3. Beda umur server
    Mungkin bagi sebagian orang beda umur Server tidak berpengaruh
    Tapi menurut ane, ini berpengaruh sekali ke equip, Why?
    Karena setau ane, cukup banyak equipment2 lvl 150++ turun lvl 120 beredar di TC
    Coba bayangkan char level 120 pake equipment lvl 180 yg turun level ke lvl 120 melawan char yg lvl 160 dengan equipment selevel nya
    Kita sudah tau hasil nya, kerena pernah di buktikan oleh seseorang di server TC (Ga etis di sebutin nick nya di sini)

4. Waktu War
    Nah ini dia masalah utama nya : Jam War
    Ini mau pilih jam TC atau jam PV? karena halangan waktu sebagian player itu berbeda2
    Jujur ane pindahan server TC ke PV, dengan alasan utama Jam War
    Karena ane sempat nya setelah jam 21.00 ke atas
    Mungkin ada sebagian yang ga bisa war malam, ada sebagian yang ga bisa war sore, ini yang bikin ane bingung
    Mau pertengahan Om GM? / pendapat dari Palyer2 kdua server gimana?

5. Nasib2 anak level kecil
    Dengan Bergabung nya kedua server otomatis level2 besar (Level 190++) bertambah begitu pula anak2 level kecil/menengah(Level 100 - level 180)
    War nya? buat level besar? Kasian juga Om GM mikir anak2 yang baru main, pasti cepat bosan karena cuma hunt karena kalau ikut war pasti jadi momon buat level 190+++
    Ujung2 nya Player baru ga bertambah Player lama makin Pensi, Sepi lagi server wkwkwkwkk..........
    Saran ane pribadi sih Bagus di bikinin server baru saja dengan alokasi server PV yg cuma 2 ch, dan Server lama yg merger dengan alokasi bekas server TC yang 3 ch
    Adil bukan? Yang takut jadi momon bisa mulai di server baru yang dah GG hajar terus di server TC+PV

Ini cuma pandangan pribadi ane, kalau ada yg salah / kurang berkenan mohon di koreksi

heheheh :p

Member
    Likes (Received)
    0
    Dislikes (Received)
    0

cari rusuh nih

Quote Originally Posted by kona View Post

lu bilang gk semua cocok?? buktinya war PV lebih ramai daripada war TC,, berati cocok!!!!

dan kalian datang minta jam war diubah!!!

hebat kali!!! mw jadi raja!!!

udah minta gabung,, merusak ketenangan orang lagi!!!

WOY GM,, INI GAME YG PUNYA SERVER TC YA???????????? UDAH MINTA GABUNG,, MASA MINTA UBAH JAM WAR???!!!!!

---- Merge Post ----

vote adalah 1.1 nya jalan yang wajib ditempuh,,, karena dengan vote,, anda sebagai moderator/publisher atau apalah itu,, bisa tau,, bagaimana pendapat player,, karena ini merger,, bukan pindahan,, jadi harus ada kesetujuan dari 2 belah pihak..

kalau pindahan mungkin bisalah hanya dari server TC yang diambil vote,, karena mereka pindah,, tapi merger harus kesetujuan 2 belah pihak,, anda sebagai moderator ttentu orang terpelajar dan pernah sekolah..

kalau memang anda bisa berpikir,, pasti sama dengan pikiran saya,, tapi kalau tidak,, patut dipertanyakan kualitas anda sebagai moderator sebuah game yang ramai pemnatnya...

Aktivis WaveGame WangJr's Avatar
    Likes (Received)
    1
    Dislikes (Received)
    1
    ribut aje ne orang2, yang satu mau di merger yang satu lagi gak mau di merger. keputusan udah di keluarin, jalanin dlo aja coba, nantinya juga TC bakal membaur dengan PV. sekali lagi game ini merupakan game perang bukan game individu. walopun ente lv 230 dengan euip & senjata +25 +++ kalo dikroyok rame2 jg mokad. ada yg sanggup 1 vs 50?

mslh jam war? emang semua pemaen WAR ? mau jam 5 kek, mau jam 7 kek, mau jam 9 kek apa menjamin semua pemain 3KO pada WAR??? klo loe brani bilang semua WAR = BULLSH*T lah. 1 bulan =12x war, gw brani jamin gak ada yg bakal WAR penuh dalam 1 bulan. paling2 juga bot lage.

Member
    Likes (Received)
    0
    Dislikes (Received)
    0

bakufu tau arti merger gk sih??

Quote Originally Posted by Bakufu View Post
    kalo yg saya liat bukan di hapus mas :p
    tp digabung..hehehe

kalo untuk benefit sih saya rasa yg ada War makin seru karena player jadi ramai mas :D, bukannya tambah seru yg gontok2an rame gitu...hehehehe

1.
    2. Harga akan jatuh ? blm tentu juga kan, mnrt saya akan ada adptasi maslaah perekonmian 9cthnya event kmrn judi ding dong) harga gold id TC jadi naik mas, otomatis harga barang jg naik jg kan mas..hehehe

nama nya juga merger,, tc dan pv d gabung jadi server baru,, dan server tc n pv itu d hapus,, sekolah gk??

---- Merge Post ----

Quote Originally Posted by WangJr View Post
    ribut aje ne orang2, yang satu mau di merger yang satu lagi gak mau di merger. keputusan udah di keluarin, jalanin dlo aja coba, nantinya juga TC bakal membaur dengan PV. sekali lagi game ini merupakan game perang bukan game individu. walopun ente lv 230 dengan euip & senjata +25 +++ kalo dikroyok rame2 jg mokad. ada yg sanggup 1 vs 50?

mslh jam war? emang semua pemaen WAR ? mau jam 5 kek, mau jam 7 kek, mau jam 9 kek apa menjamin semua pemain 3KO pada WAR??? klo loe brani bilang semua WAR = BULLSH*T lah. 1 bulan =12x war, gw brani jamin gak ada yg bakal WAR penuh dalam 1 bulan. paling2 juga bot lage.
    yg mw merger ya TC, yg gk mw ya pv..

GM tolong di VOTE di PV,, 50% lebih mw gabung baru anda bisa merger!!

atau ada main ya sama server TC??

suara dan aspirasi kami di pv anda anggap apa??

WaveGamers
    Likes (Received)
    3
    Dislikes (Received)
    0
    nama nya juga merger,, tc dan pv d gabung jadi server baru,, dan server tc n pv itu d hapus,, sekolah gk??

---- Merge Post ----

yg mw merger ya TC, yg gk mw ya pv..

GM tolong di VOTE di PV,, 50% lebih mw gabung baru anda bisa merger!!

atau ada main ya sama server TC??

suara dan aspirasi kami di pv anda anggap apa??
    terserah kamu mau beranggapan ada main atau apa, km sudah kerja kan? harusnya sudah tau kejam nya dunia

kita disini posisi sebagai player, GM dan moderator hanya menyampaikan pendapat ke owner, keputusan mutlak ada di owner.

jadi sebelum palu merger diketok, owner pasti berpikir dari berbagai sisi (baik segi pendapatan dll) mau tidak mau kita sebagai player mengikuti keputusan yang ada.

ambil contoh di dunia nyata : ada 2 perusahaan mau merger (hal biasa bukan), orang yang punya jabatan manager aja bisa "dibuang" apalagi para karyawan nya. trus para karyawan nya menuntut hak2 mereka? menuntut zona nyaman mereka? dari jam kerja jam 8 diubah menjadi jam 7(contoh ) trus para karyawan mogok kerja? menuntut jam 8? mau tidak mau pasti mengikuti sistem yang baru lah. kalau mau seperti itu simple bro, publish your own game LOL

Member
    Likes (Received)
    0
    Dislikes (Received)
    0

....

Quote Originally Posted by blubblub View Post
    om gak semua PC pribadi itu GG,terlebih lagi PC di warnet yang hanya standar saja untuk bermain game
    haruskan kita suruh owner nya untuk upgrade PC,terlebih lagi hanya untuk 1 game??

nah seharusnya anda yg pikir2 dulu ngetik,gak semua org berduit kaya anda,gak semua net punya super PC seharga 10jt++ seperti anda,
    jadi tolong di pikirkan klo anda ngetik juga om,

skrg saya balikin......Apakah Anda Sudah Mengerti??

no offense

Terima Kasih
    ui2 kk no offens ye,gw juga bukan orang kaya,gw kalo bot cmn buka 2/3tab maks
    tp gw gak perna ngeluh soal freze ato apa lah
    kalo komp u freze,helloooooooooo gak usa curhat.. terimanen opo ono ne ra usa ngeluh
    terus kalo u post disini secara ajaib lu epic jd gak freeze?
    gw kalo epic jg freze sering mati ato apa lah biasakan kk jgn curhat2 ga penting gilo bacanya

WaveGamers Nagaa's Avatar
    Likes (Received)
    0
    Dislikes (Received)
    0
    lu bilang gk semua cocok?? buktinya war PV lebih ramai daripada war TC,, berati cocok!!!!

dan kalian datang minta jam war diubah!!!

hebat kali!!! mw jadi raja!!!

udah minta gabung,, merusak ketenangan orang lagi!!!

WOY GM,, INI GAME YG PUNYA SERVER TC YA???????????? UDAH MINTA GABUNG,, MASA MINTA UBAH JAM WAR???!!!!!

---- Merge Post ----

vote adalah 1.1 nya jalan yang wajib ditempuh,,, karena dengan vote,, anda sebagai moderator/publisher atau apalah itu,, bisa tau,, bagaimana pendapat player,, karena ini merger,, bukan pindahan,, jadi harus ada kesetujuan dari 2 belah pihak..

kalau pindahan mungkin bisalah hanya dari server TC yang diambil vote,, karena mereka pindah,, tapi merger harus kesetujuan 2 belah pihak,, anda sebagai moderator ttentu orang terpelajar dan pernah sekolah..

kalau memang anda bisa berpikir,, pasti sama dengan pikiran saya,, tapi kalau tidak,, patut dipertanyakan kualitas anda sebagai moderator sebuah game yang ramai pemnatnya...
    WOE SEMPAK elu ngapaen mnt vote lg ? ga baca lu post maxmilian kmren2 yg keputusan merger sdh psti ga bsa d ganggu gugat lg ? skrg yg perlu bantu GM noh mikir gmn langkah bgs nya klo merger tar ..

---- Merge Post ----

Quote Originally Posted by alienware View Post
    ui2 kk no offens ye,gw juga bukan orang kaya,gw kalo bot cmn buka 2/3tab maks
    tp gw gak perna ngeluh soal freze ato apa lah
    kalo komp u freze,helloooooooooo gak usa curhat.. terimanen opo ono ne ra usa ngeluh
    terus kalo u post disini secara ajaib lu epic jd gak freeze?
    gw kalo epic jg freze sering mati ato apa lah biasakan kk jgn curhat2 ga penting gilo bacanya

CKCKCKCKK mampus lu d omelin SUHU gw ..
    sentakk suhuuu klo perlu koyak ndas e .. woakawokokawa

Bookmarks